2 560 €

Курсы чешского языка в Праге

Каждый год десятки тысяч абитуриентов со всего мира едут в Чехию, чтобы поступить в высшие учебные заведения. Причем более 70% поступают на бюджетную основу и обучаются бесплатно.
Что нужно, чтобы получить европейское образование за счет государства?
Прежде всего, необходимо знание чешского языка на уровне В2. Эту проблему можно решить с помощью языковых курсов. Например, Prague Education Center всего за 4 месяца поможет достичь необходимого уровня в знании языка.
Чем обучение в Чехии привлекательно для абитуриентов и их родителей?
- Если процесс обучения происходит на государственном языке, то за обучение платить не надо.
- Образование, полученное в Чехии, признается в Европе и странах СНГ и соответствует европейским стандартам. Отсюда вытекает еще одно преимущество: возможность дальнейшего трудоустройства в странах Европы.
- Стоимость проживания и питания значительно дешевле, по сравнению с другими странами Европы и некоторых стран СНГ.
Как происходит процесс поступления?
Система поступления в высшие учебные заведения Чехии очень схожа с российской. Зачисление производится на конкурсной основе, исходя из баллов, набранных абитуриентами во время сдачи экзаменов. Будущий студент может не ограничиваться одним ВУЗом, а подавать заявления сразу в несколько университетов и на разные специальности. Количество студентов на курсе определяется чешским министерством образования.
В целом, будущему студенту необходимо пройти следующие стадии:
1. Подать заявление о поступлении. Большинство ВУЗов принимают заявки до конца февраля или марта, однако если вы выбираете учебное заведение творческой направленности (живопись, музыка и т.д.), то заявление необходимо отправить до конца ноября года, предшествующего году начала обучения.
2. Получить приглашение на экзамены. Почти во всех заведениях это происходит в апреле-мае. Исключения составляют "творческие" ВУЗы: они высылают приглашения в декабре-январе.
3. Сдать экзамены (в мае-июне для большинства абитуриентов, в январе-феврале для поступающих на обучение творческим профессиям)
4. Записаться на учебу.
5. Получить подтверждение о приеме в ВУЗ.
6. Начать обучаться. У всех учебных заведений начало учебы приходится на сентябрь-октябрь.
https://www.educationcenter.cz/obuchenie-v-chehii-dlya-inostrancev/

ID: 957028
Создано: 11/07/2018

Кульбацкая Марта

Зарегистрирован 28/05/2018
Активность 09/04/2019 11:54

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления